6 ноября 2020

Озеленение Волжского набирает обороты

В Волжском в рамках субботника высадили более 2300 саженцев.

Активисты и коллективы предприятий внесли весомый вклад в озеленение города. За время проведения акции на общественных пространствах высадили более 1300 деревьев и 1000 кустарников.

В этом году активно себя проявили и окружные советы. Только на территории 8-го городского округа жители высадили 90 саженцев: 70 спирей, 12 барбарисов, 5 ив и 3 клена.

Индивидуальные предприниматели тоже приняли участие в озеленении, высадив более 100 деревьев.

Кроме того, сотрудники комбината благоустройства высадили 269 деревьев и 684 кустарника. Так, на зеленой зоне больницы Фишера были посажены около 300 можжевельников и рябин, а на кольце у пл. Свердлова появилось более 100 саженцев бирючины.

Отметим, что высадка осуществляется не только ручным способом, но и с применением машины-пересадчика. Это позволяет пересаживать уже взрослые растения вместе с корневой системой без нанесения какого-либо урона дереву.

Добавим, в комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского продолжается прием заявок от организаций и жителей на получение саженцев для озеленения города. Подробная информация о предоставлении посадочного материала с указанием ассортимента и условий его получения размещена на портале «Открытый Волжский» в разделе «Благоустройство» (кнопка «Озеленение»).