26 марта 2024

Одна остановка – два протокола: в Волжском штрафуют водителей большегрузов

На прошедшей неделе в Волжском задержали 32 большегруза, водители которых пытались проехать через город, несмотря на запрещающие знаки. Дополнительный стационарный пост с начала года работает на площади Строителей. Также сотрудники контрольного управления администрации Волжского постоянно дежурят на улице Карбышева, 47в.

Площадка на улице Карбышева, 47в уже давно является излюбленным местом стоянки водителей большегрузов. Здесь располагается автозаправка и сервис по ремонту транспорта. Однако для водителей крупногабаритного транспорта это место стало еще и бесплатной парковкой.

С начала года в Волжском зафиксировали уже порядка 350 большегрузов, которые передвигались по городским дорогам, несмотря на запрещающие знаки. Инспекторы выявляют передвижение фур на всех основных магистралях Волжского – улицах Пушкина, Мира, Карбышева, на проспектах Дружбы и Ленина. Сегодня специалисты контрольного управления зафиксировали грузовик на улице Карбышева, 47в. Автомобиль стоял напротив автозаправочной станции: контролеры вызвали на место сотрудников Госавтоинспекции.

В целях пресечения движения большегрузов в Волжском также установлены ограничительные рамки на улицах Сталинградской и Горького. Высота конструкций составляет 4,5 метра, ограничитель настроен на высоту 3,7 метра.

Напомним, крупногабаритный транспорт, который проезжает по городским дорогам наносит значительный ущерб дорожному покрытию, приводит к его преждевременному износу и необходимости дорогостоящего ремонта.

Информацию о стоянке и передвижении большегрузов по городу принимают в дежурной части ГИБДД Волжского по телефону 41-75-04. Обо всех фактах стоянки грузовых автомобилей горожане также могут сообщать в контрольное управление мэрии по телефону 41-17-63.