14 января 2021

Объявлен набор переписчиков в резерв ВПН-2020

Отдел государственной статистики извещает, что с 1 по 30 апреля 2021 года в России пройдет Всероссийская перепись населения. Сбор сведений о населении при проведении Всероссийской переписи населения будет осуществляться, в том числе, переписчиками счетных и стационарных участков. В настоящее время ведется набор переписчиков в резерв переписи.

Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение. Весь переписной персонал будет специально подготовлен. Переписчиков обучат, как общаться с населением, как отвечать на главные вопросы, например, зачем нужна перепись и как используются и защищаются полученные персональные данные.

Переписчик будет проводить опрос с помощью планшетного компьютера, в который он будет вносить полученные данные в режиме реального времени.

Работа переписчика – это опыт, который даст вам почувствовать причастность к истории страны. Каждая перепись – это памятное событие и каждая перепись по-своему интересна. Кроме того, переписчики получат материальное вознаграждение за добросовестную работу.

Записаться в переписчики можно уже сейчас, обратившись в отдел государственной статистики в г. Волжском: по адресу г. Волжский, ул. Карла Маркса, 44.

Заявку следует отправить на адрес электронной почты p34_HramovaTM@gks.ru

с указанием ФИО и контактного телефона. Задать все интересующие вопросы можно по телефону : 8 (8442) 60-68-13.