16 марта 2024

Общественники Волжского принимают участие в выборах Президента РФ

В Волжском на избирательные участки № 1166 и № 1168, организованные в школе № 17, пришли голосовать активисты окружного общественного совета № 8 вместе с председателем Маргаритой Даниловой.

Активисты-общественники пришли на избирательный участок в хорошем настроении, а после того как реализовали свое избирательное право, волжанки исполнили около школы песню «Моя Россия» для всех волжан, пришедших на выборы.

Отметим, что восьмой общественный округ объединяет территории 21, 22 и 23 микрорайонов. Здесь находятся различные учреждения и организации, а также семь детских садов и три общеобразовательных учреждения – школы №№ 17, 30 и кадетская школа. Члены окружного общественного совета № 8 и активные жители этой территории являются постоянными участниками городских акций, различных проектов социальной направленности.   

«Сегодня мы принимаем участие в самых важных выборах – выборах Президента нашей страны, – сказала председатель округа Маргарита Данилова. – Мы любим свою страну, свой город, своих детей. Мы пришли и сделали свой выбор!».

В числе общественников, пришедших в 17-ю школу, была и заместитель председателя первичной организации № 17 городского Совета ветеранов Лидия Корнилова, которая на протяжении нескольких лет поет в ансамбле «Серебряные волонтеры» волжской Школы социальной активности.

«Мы всегда участвуем в голосовании, – сказала Лидия Корнилова, – потому что понимаем – от активной гражданской позиции зависит будущее. Мы сами должны сделать свой выбор! Сегодня мы передаем свое хорошее настроение всем волжанам и делаем это, исполняя прекрасные песни о нашей Родине».

Добавим, сегодня солистки ансамбля «Серебряные волонтеры» выступят на площадках около избирательных участков в школе № 36, а 17 марта – во время празднования Широкой Масленицы в парке «Гидростроитель».

Напомним, выборы Президента России проходят в формате многодневного голосования (с 15 по 17 марта). В Волжском в эти дни с 8:00 до 20:00 будет открыто 90 постоянных избирательных участков и 2 – в местах временного пребывания (в больницах).