17 июля 2018

О пожарной обстановке в Волжском

По информации отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского, с 9 по 15 июля на территории городского округа зафиксировано 4 пожара, а также 7 возгораний мусора и растительности на открытой территории. В результате происшествий пострадавших нет.

9 июля в результате неосторожного обращения с огнём загорелся строительный мусор в одном из подъездов дома № 95 по улице Дружбы.

11 июля причине неисправности узлов и агрегатов загорелся легковой автомобиль напротив дома по улице Пушкина, 92.

12 июля нарушение правил эксплуатации печного оборудования привело к возгоранию кровли кирпичной бани на улице Песчаной в СНТ «Химик». В этот же день после поджога загорелся моторный отсек легкового автомобиля напротив дома № 63 по проспекту Ленина. 

Также за неделю отмечено 7 фактов возгорания мусора и растительности на открытой территории по причине неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц.

Волжан призывают ответственно относиться к правилам пожарной безопасности: следить за исправностью электрического, газового, печного и иного теплогенерирующего оборудования, соблюдать правила обращения с источниками огня, не нарушать городские нормы благоустройства.

Добавим, для вызова экстренных оперативных служб на территории городского округа существует единый номер телефона: «112».