11 апреля 2022

Новые победы волжских спортсменов по рукопашному бою

За минувшие выходные воспитанники секции рукопашного боя спортивной школы № 3 Волжского завоевали на соревнованиях 22 медали различного достоинства, 16 из которых – на межрегиональном турнире в Элисте республики Калмыкии, а 6 – на областных соревнованиях во Фролово.

Межрегиональный турнир в Элисте был посвящен Международному дню спорта. В нем приняли участие порядка 300 спортсменов от 6 до 17 лет из Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкии и Ставропольского края. Волжская спортшкола № 3 представила 18 своих бойцов, которые выступали в составе сборной Волгоградской области. Тренирует ребят наставник спортшколы № 3 Сергей Матушкин.

Волжские рукопашники, как и ранее, продемонстрировали отличную спортивную подготовку и высокое мастерство. По итогам турнира на счету волжан – 7 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые медали. Победителями соревнований стали Матвей Хайрутдинов, Степан Чижов, Матвей Федоров, Гордей Бабкеев, Артем Тетерятников и обладатель 2-х золотых медалей Иван Сусоев. Судьи отметили бои тринадцатилетнего Ивана Сусоева, который выступал сразу в двух возрастных категориях – 12-13 лет и 14-15 лет. В обеих категориях юный волжанин одержал победу.

Одновременно с этим турниром соревнования по рукопашному бою проходили в городе Фролово Волгоградской области. В числе 150-ти участников от 8 до 13 лет были 8 воспитанников спортшколы № 3. Здесь волжане завоевали 4 первых места и 2 – вторых. Золотые медали получили Сергей Карабачев, Илья Исаков, Дандрик Алескеров и Владислав Коротков.