27 декабря 2023

Новогоднюю ночь волжане встретят на шести городских площадках

Наступление нового 2024 года в ночь с 31 декабря на 1 января жители Волжского могут встретить на площадках в городских парках и общественных пространствах. Праздничные программы на большинстве из них пройдут с 00:30 до 2:00.

В парке «Гидростроитель» волжан ждет новогодняя танцевальная программа, конкурсы, в которых каждый может проявить себя и получить заветный приз. Вместе с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой – гости новогодней ночи закружатся в хороводе вокруг красавицы-елки и исполнят главные зимние песни.

В парке «Волжский», на площади у главной городской елки, в новогоднюю ночь волжан ждет представление «Счастье цвета мандарина». Народный ансамбль русской песни «Сударыня», Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои вместе с горожанами исполнят зажигательные песни и танцы, загадают заветные желания. Для любителей активного образа жизни с 23:59 до 6:00 будет работать каток.

На общественном пространстве у дворца молодежи «Юность» для волжан организована яркая интерактивная программа с песнями, хороводами, главными героями – Дедом Морозом и Снегурочкой. Главным подарком для гостей новогодней ночи станет захватывающее шоу файер-коллектива «KADO».

В парке «Новый город» в новогоднюю ночь волжан встретят главные волшебники праздника – Дед Мороз и Снегурочка. Хороводы, танцы, игры и интерактивы не оставят равнодушным ни детей, ни взрослых. Все желающие смогут загадать желание и сделать фото с Дедом Морозом.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь» приглашает волжан на дискотеку «Отмороzzко». В новогоднюю ночь гостей праздника ждет поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, конкурсы, подарки и специальный гость – диджей 52.

Дискотека-рейв «Фотон» пройдет с 23:00 31 декабря до 3:00 1 января в Космопарке. Организатором новогодней ночи здесь выступила компания «Пауэрнет», которая активно участвует в обустройстве и озеленении данного общественного пространства. Праздник состоится на нескольких площадках: на главной сцене в сопровождении генератора дыма будет «зажигать» диджей Чиллер, настроение создадут профессиональные аниматоры. Также в Космопарке будет установлен большой видеоэкран, с помощью которого волжане смогут в прямом эфире следить за новогодним обращением президента и под бой курантов отсчитывать секунды до наступления 2024 года. Добавим, в Космопарке монтируется праздничная иллюминация, а 29 декабря здесь будет установлена еще одна инсталляция в виде планеты Солнечной системы.