20 декабря 2018

Новогодний Волжский: 3D-ёлка, километры ярких гирлянд и звездное небо

В Волжском продолжаются работы по праздничному оформлению города. Сотрудники МКП «ВМЭС» и специалисты МБУ «Комбината благоустройства» завершают украшение елей гирляндами и установку световых фигур на улицах и площадях.

Помощник главы города Екатерина Иванченко отметила, что в этом году созданию праздничной атмосферы уделяется особое внимание. Световые фигуры и иллюминация устанавливаются как в старой части, так и в новой – на площадях, в парках, скверах, а также на территориях, благоустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Екатерина Ивановна рассказала о новых объектах праздничного оформления и о территориях, где в ближайшее время появятся световые фигуры.

В этом году в Волжском установлена новая главная городская ёлка. Новогодняя красавица высотой 18 метров радует волжан необычным светодиодным шоу, которое длится более 30 минут. Кроме того, здесь же разместили световые фигуры сказочных персонажей.

В преддверии Нового года Волжский украсили километры гирлянд и сотни световых консолей. На площади Строителей жителей и гостей города встречает новогодний пейзаж – световые пряничные домики на фоне ярких деревьев, украшенных светодиодными огнями. К новогоднему оформлению присоединяются предприниматели, активисты общественных организаций и неравнодушные жители.

На площади Свердлова новогоднее настроение создают витрины павильона «Анютины глазки», ресторана «Ил Фаро» и кафе «Гаштет». Предприниматели украшают витрины, здания и прилегающие территории. На пересечении ул. Космонавтов с пр. Ленина новогоднюю композицию установили сотрудники магазина «Наш сад», на ул. Кирова светодиодную яблоню смонтировали представители ООО «Росподшипник», в ближайшее время на ул. Молодежной также появится новогоднее дерево.

Город украшают яркими гирляндами и светодиодными объектами. Так на ул. Коммунистической специалисты разместили 17 световых растяжек «Старый город». Еще 316 консолей «Салют» появились на пр. Ленина, ул. Карбышева и др. На кольце по ул. Карбышева праздничными гирляндами украшены живые ели и установлена световая фигура в форме кареты.

Новогодние ели украшены в парках «Волжский» и «ВГС», на площади в 18 микрорайоне. В парке «ВГС» в ближайшие дни смонтируют «звездное небо» – светодиоды разместят вдоль аллеи фонтанов. Световые объекты украсят и новую парковую зону между 30 и 37 микрорайонами, где установят 26 консолей и необычный светодинамический фонтан.

На разделительной полосе на площади Ленина, возле украшенных елей, установили световые фигуры музыкантов, на общественной территории возле комплексного молодёжного центра «Юность Волжского» – светодиодную ёлку, а также украсили две молодые ели, которые появились здесь совсем недавно.

Администрация Волжского выражает благодарность всем, кто принимает участие в новогоднем оформлении города. Все желающие могут присоединиться к созданию праздничного настроения. Неравнодушное отношение к городу – залог его красоты, обустроенности и комфортности для проживания.