27 декабря 2023

Новогодние каникулы – с Пушкинской картой

Кино, спектакли, мастер-классы, выставки – в дни новогодних каникул учреждения культуры Волжского представляют волжанам разноплановые мероприятия, которые доступны по Пушкинской карте.

У молодых волжан, не исчерпавших лимит в 5000 рублей, составляющий номинал Пушкинской карты, есть возможность использовать оставшиеся деньги до конца года. Для этого нужно приобрести билеты на мероприятия, которые будут проходить в рамках программы «Пушкинская карта» не только в последние дни уходящего года, но и в 2024 году, в частности, в дни новогодних каникул.

Так, Волжский драматический театр 29 декабря в 18:30 представляет мистическую драму «Пиковая дама». Уже сейчас по Пушкинской карте можно купить билеты на криминальный водевиль «Убийство на Уолл-стрит», который состоится 3 января в 18:00. 6 января по Пушкинской карте можно посмотреть эксцентрическую комедию «Мамуля», а 7 января – музыкальную трагикомедию «Последняя любовь».

В театре кукол «Арлекин» со 2 по 8 января обладатели Пушкинской карты смогут посетить мастер-классы по лепке из глины. Расписание сеансов и билеты доступны на сайте театра.

Кинотеатр «Юность» приглашает молодежь на просмотр отечественных художественных и мультипликационных лент. По Пушкинской карте уже с 28 декабря доступны мультфильмы «Три богатыря и пуп Земли», «Великолепная пятерка», а с 1 января – также комедия «Холоп 2» и сказка «Бременские музыканты». Ознакомиться с расписанием сеансов и наличием билетов можно на сайте https://volzhskiy.kinoafisha.info/cinema , купить билеты онлайн – https://center-kino.ru/12.

В городском выставочном зале им. Черноскутова в дни новогодних каникул с 3 по 7 января будут проводиться мастер-классы по акрилу, сухой пастели, росписи по ткани, изготовлению открытки-коллажа, которые также доступны по Пушкинской карте. Мастер-классы проводятся по предварительной записи по телефону 8(8443) 39-26-31. Купить билеты можно по ссылке https://museum-vlz.ru/ekspoziczii/199-master-klassyi-v-vyistavochnom-zale.html.

Напомним, в Волжском участниками проекта «Пушкинская карта» являются 18 учреждений культуры и образования. В уходящем году по сравнению с предыдущим аналогичным периодом количество посещений молодыми волжанами мероприятий в рамках данной программы увеличилось на 40%.  

Обладателями Пушкинской карты являются молодые люди в возрасте от 14-ти до 22-х лет. В начале года на карту начисляется 5 000 рублей, которые можно потратить на приобретение билетов в театры, музеи, на экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы и т.д вплоть до 31 декабря. Билеты можно купить, в том числе, и на мероприятия будущего года.