17 ноября 2015

Необходимо оформить пенсию? Помогут в МФЦ

«Мои Документы» принимают заявления об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению

 

Право на страховую пенсию имеют россияне, застрахованные в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», а также иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации (наравне с гражданами РФ, за исключением ряда случаев, установленных федеральным законом или международным договором).

Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, устанавливается одна пенсия по их выбору.

Для получения данной услуги заявитель может лично обратиться в МФЦ, либо выслать документы по почте или в электронном формате.

Обращение возможно в любое время после возникновения права на получение пенсии без ограничения каким-либо сроком.

Подача документов осуществляется по месту жительства, месту пребывания, месту фактического проживания.

Дополнительную информацию по вопросам, связанными с пенсионным обеспечением, можно получить в центрах «Мои Документы» по адресам: проспект Ленина, 19, бульвар Профсоюзов,30, улицы Космонавтов, 12 и Оломоуцкая, 68. Работают они без перерывов с 9:00 до 20:00 все дни недели кроме Воскресенья. Многоканальный телефон для справок 55-60-70.