1 февраля 2024

Начался прием заявок от кандидатов в Молодежный парламент Волжского

Сегодня стартовал прием документов от кандидатов на участие в конкурсе по формированию состава Молодёжного парламента при Волжской городской Думе. В течение февраля молодые люди от 16-ти до 23-х лет могут заявить о себе и своих проектах по развитию родного города.

Напомним, решение о формировании Молодежного парламента было принято депутатами Волжской городской Думы 22 декабря. Этот совещательно-консультативный орган создается в целях повышения правовой культуры молодежи и организации ее участия в местном самоуправлении. Члены Молодежного парламента будут представлять в гордуме интересы молодых волжан, поддерживать и продвигать их инициативы, направленные на развитие города, содействовать социальному, трудовому, образовательному, культурному, нравственному и физическому развитию молодежи, участвовать в работе представительного органа власти, анализировать и выдвигать предложения при подготовке нормативных документов в сфере молодежной политики и т.д.

Стать членом Молодежного парламента могут жители Волжского в возрасте от 17-ти до 23-х лет. Состоять парламент будет из 25-ти человек.

В ходе первого этапа конкурса по формированию состава Молодежного парламента кандидаты с 1 по 29 февраля подают документы для рассмотрения экспертной комиссией.

На втором этапе проводится оценка представленных участниками проектов и принимается решение о допуске на следующий этап конкурса.

На третьем этапе экспертная комиссия будет выявлять и оценивать личностные и профессиональные компетенции претендентов в ходе самопрезентации, командообразующего мероприятия и деловой игры.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и скачать формы документов для участия в нём можно на сайте Волжской городской Думы.