1 апреля 2021

Начался весенний призыв

Сегодня началась весенняя призывная кампания. В Волжском военном комиссариате первые призывники прошли медицинскую и призывную комиссии. Согласно наряду областного военного комиссариата, в Вооруженные Силы РФ будут призваны 230 волжан.

Сегодня призывную комиссию прошли 40 человек. Большинство из них признаны годными к военной службе.

По данным сотрудников городского военкомата, будущих солдат срочной службы призывают во все виды Вооруженных сил РФ, за исключением военно-морского флота и пограничных войск, где организована служба по контракту. Волжане в основном служат в сухопутных войсках на территории Волгоградской области. В числе призывников есть и специалисты-водители категории С, прошедшие обучение в местном отделении ДОСААФ России. На службе в армии они будут выполнять обязанности по данной специальности.

Уже 13 апреля состоится первое отправление волжских призывников к местам службы. Всего в этом месяце в Вооруженные силы России отправятся 15 человек.

– Молодые волжские призывники в службе в армии готовы, – отметил военный комиссар Сергей Карпов. – Уверен, они достойно представят родной город, продемонстрируют отличную физическую подготовку и морально-этические качества характера.

Весенний призыв продлится до 15 июля. В этот период призывную комиссию в Волжском  пройдут около 1,5 тысяч молодых людей.