18 марта 2020

Начало первого этапа благоустройства сквера по проспекту Дружбы

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы в сквере по проспекту Дружбы. Первый этап благоустройства данной территории включает в себя участок от ул. Пионерской до ул. Александрова.

Здесь полностью завершена санитарная обрезка зеленых насаждений, проведена уборка сухостоя. Ведется согласование со специализированными службами по вопросам подключения коммуникаций (водоснабжение, электроэнергия, интернет). Выполнено обустройство временного пешеходного перехода. Произведен демонтаж бордюрного камня и асфальтового покрытия. Ведутся подготовительные работы по установке нового дорожного бордюра.

При разработке концепции благоустройства сквера по пр. Дружбы были учтены пожелания жителей. На территории появятся зоны отдыха и развлечений: площадка для игры в шахматы и шашки, теннисные столы и площадка для воркаута, подвесные качели-арки, детская площадка. Принято решение установить деревянный детский комплекс, а также первую в городе огороженную площадку для дрессировки и выгула собак. По просьбам волжан будут упорядочены пешеходные переходы и добавлены новые.

Напомним, в этом году в Волжском благоустроят три общественных территории: пр. Ленина, 97, сквер по пр. Дружбы и сквер по ул. Молодежной. Общая площадь благоустройства территорий в 2020 году составит 80 тыс.м2. Работы согласно заключенным контрактам планируется завершить в августе 2020 года.

Теги: ФКГС 2020