11 августа 2023

Награды – лучшим строителям

13 августа свой праздник отметят работники строительной отрасли – проектировщики, конструкторы, каменщики, монтажники и другие представители одной из созидательных профессий. В преддверии Дня строителя глава Волжского Игорь Воронин поздравил сотрудников группы компаний «Флагман» и вручил им почетные грамоты и благодарственные письма.

Строительная отрасль является одним из двигателей экономики региона, обеспечивая загрузку целого ряда смежных отраслей и развитие территорий.  Группа компаний «Флагман» – одно из крупнейших предприятий стройиндустрии Волжского. Компания возводит более 50% всего строящегося в городе жилья.

«В прошлом году мы сдали 27,5 тыс. квадратных метров жилья, – отметил генеральный директор АО «Флагман» Василий Якунин. – На комбинате объемного домостроения начали процесс замены части оборудования. Конечно, на скорость модернизации не могут не влиять санкции, введенные в отношении нашей страны, но находим пути решения проблем, ищем новых поставщиков сырья и оборудования, и не намерены снижать объемы ввода жилья».

Особые надежды строители связывают с развитием территорий перспективной застройки – 38, 38а, 42, 42а микрорайонов. Благодаря средствам господдержки в виде льготного инфраструктурного бюджетного кредита в Волжском введен в эксплуатацию новый водовод диаметром 500 мм. Это обеспечит создание резервных мощностей для подключения новых потребителей данных четырех микрорайонов. Инфраструктурный проект по комплексной застройке этих территорий общей площадью 107 га позволит обеспечить жильем 10 тысяч человек.

«Экономика сегодня ставит нам серьезные цели и задачи, и в нынешних совсем непростых условиях вам удается делать наш город комфортнее и лучше, – подчеркнул глава Волжского Игорь Воронин. – Особо отмечу, что «Флагман» – это социально ответственное предприятие, без его участия не обходится ни один общественно значимый городской проект. Спасибо вам за ваш труд, за созидание и с наступающим Днем строителя!».

В преддверии профессионального праздника Игорь Воронин вручил награды лучшим строителям. Почетной грамоты губернатора Волгоградской области удостоен резчик металла на ножницах и прессах арматурного цеха ОАО «Комбинат объемного домостроения» Федор Коновалов. Почетными грамотами и благодарственными письмами главы Волжского награждены более 40 сотрудников группы компаний «Флагман».