16 мая 2022

На улице Чайковского приступили к укладке верхнего слоя асфальта

Сегодня в Волжском на улице Чайковского началась укладка верхнего слоя асфальта на проезжей части и тротуарах. На финишную прямую работы вышли еще на 5-ти объектах. Их ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году ведется ремонт участка улицы Чайковского протяженностью 780 метров от площади Строителей до улицы Волгодонской. В настоящее время подрядчики завершили устройство выравнивающего слоя и приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона. Одновременно с этими работами ведется также обустройство тротуаров.

Сегодня дорожные работы активно идут и на улице Пушкина от кольца ВПЗ до кольца СЭС на участке протяженностью 1,9 км. Здесь подрядчики выполняют устройство выравнивающего слоя асфальта.

Как сообщили в комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, дорожный ремонт в рамках нацпроекта ведется в строгом соответствии с графиком и без замечаний. В настоящее время верхний слой асфальта уже уложен на улицах Кошевого, Карбышева, Александрова, 9-ой Автодороге. На заключительный этап подрядчики вышли и на улице 40 лет Победы: на сегодня здесь уложено 14 200 м2 асфальтобетона.

Напомним, всего в Волжском в этом году ремонт дорог в рамках нацпроекта БКД ведется на 18-ти объектах. Общая протяженность ремонтируемых магистралей составляет 22,9 км, сумма финансирования дорожного ремонта – 660 млн рублей.