19 января 2021

На улице Оломоуцкой восстанавливают дорожное полотно

В Волжском на пересечении улиц Мира и Оломоуцкой ведутся работы по обустройству временного дорожного полотна, которое было нарушено в результате прорыва трубопровода. Задействованы специалисты Волжских тепловых сетей и дорожных служб.

Напомним, что прорыв трубопровода произошел 3 января. Коммунальные службы круглосуточно вели оперативную работу по восстановлению подачи отопления и горячей воды в жилые дома, попавшие в зону аварии. На проезжей части улицы Оломоуцкой было перекрыто движение транспорта.

В настоящее время трубопровод диаметром 600 мм заменен. Дорожники провели трамбовку грунта, выполнили необходимые работы по восстановлению основания проезжей части. На этой неделе сотрудники комбината благоустройства и подрядной организации расчищали поверхность от снега и наледи.

Уже в ближайшие дни на объекте приступят к засыпке щебнем основания дороги. Планируется, что движение автотранспорта по улице Оломоуцкой будет открыто 22 января. Отметим, что по этой дороге совершают поездки муниципальные автобусы № 11 и № 14б, а также маршрутки №№ 5, 5а, 6а, 15а, 17. А после наступления благоприятных погодных условий специалисты приступят к обустройству временного дорожного покрытия, затем проведут работы и по обустройству тротуаров.