29 августа 2023

На улице Карбышева началось устройство верхнего слоя асфальтового покрытия

Более чем наполовину выполнен ремонт на одной из центральных магистралей Волжского – улице Карбышева. В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновляется участок от улицы Свердлова до улицы Энгельса протяженностью 1,3 км.

В настоящее время специалисты подрядной организации завершают укладку выравнивающего слоя асфальтобетона на основных проездах – данный вид работ выполнен на 80%. Сегодня началось устройство верхнего слоя дорожного покрытия – заасфальтирован участок от кольца Карбышева по направлению к улице Молодежной.

Сейчас дорожники готовятся приступить к укладке выравнивающего слоя на двух дублерах основных проездов от улицы Молодежной до кольца протяженностью 600 м каждый. Здесь уже отфрезерован старый асфальт. Кроме того, на данном участке в целях повышения безопасности дорожного движения изменяется дислокация пешеходного перехода.  

В рамках нацпроекта на улице Карбышева ведется также обустройство тротуаров – работы выполнены на 80%, обновлено 1440 кв. метров покрытия.

«Нам также предстоит привести в нормативное состояние более 130 горловин колодцев ливневой канализации, – рассказал руководитель подрядной организации Сергей Полежаев. – На сегодня мы уже подняли горловины 30 колодцев, но основная их часть расположена на дублерах, поэтому, как только мы перейдем на них, сделаем оставшуюся часть».

Необходимо отметить, что ремонтные работы на улице Карбышева ведутся без полного перекрытия движения, с минимальными неудобствами для автомобилистов и общественного транспорта.  

Напомним, одна из основных транспортных артерий Волжского обновляется в рамках нацпроекта с 2019 года. Планируется, что в ближайшие два года будут отремонтированы еще два участка улицы Карбышева протяженностью 1,2 км каждый – от улицы Александрова до Оломоуцкой и от бульвара Профсоюзов до Александрова, после чего данная магистраль будет полностью приведена в нормативное состояние.