15 января 2021

На уборке дорог задействованы все ресурсы коммунальных служб

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники и техника МБУ «Комбинат благоустройства» работают в усиленном режиме. Уборка дорог ведется круглосуточно. Сейчас на расчистке улиц от снега задействованы 27 единиц техники и 92 специалиста. Помощь в уборке снега комбинату оказывает МУП «Водоканал».

В настоящее время на очистке дорог от снега в Волжском работают 10 тракторов, 9 КАМАЗов и 3 бишофитные машины. Техника расчищает снежные заносы и обрабатывает дороги песко-соляной смесью и бишофитом. На пешеходных переходах, остановочных карманах и тротуарах трудятся порядка 80 рабочих, задействованы и машины УКМ. Одновременно с уборкой дорог от снега собранные снежные массы вывозят с помощью погрузчиков и самосвалов. Убирают и центральные, и второстепенные улицы города. Кроме того, расчищают от снега мостовой переход Волжской ГЭС и дороги на о. Зеленый и поселок Краснооктябрьский.

По данным Волгоградского гидрометцентра, снегопад продлится ориентировочно до 19:00. В это время на дороги города выйдет дополнительная спецтехника. С 7 утра следующего дня на расчистку улиц выйдут и сотрудники комбината.

Дорожные службы настоятельно рекомендуют автовладельцам не оставлять личный транспорт у обочин дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Из-за оставленных снежных валов проезжая часть улицы значительно сужается, что создает неудобства во время дорожного движения и аварийную обстановку.