22 июля 2021

На проспекте Ленина приступили к укладке верхнего слоя асфальта

В этом году в Волжском самым протяженным участком, ремонтируемым по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», стал проспект Ленина. Длина дорожного объекта целиком составляет 5 км. В настоящее время на участке от улицы Энгельса до улицы Советской началась укладка верхнего слоя асфальтобетона.

Работы по ремонту проспекта Ленина выполняет подрядная организация МБУ «Северное». На сегодня уже готов к сдаче участок от улицы Шоссейной до улицы Молодежной протяженностью в 2,5 км – работы здесь выполнены в полном объеме. На участке от улицы Молодежной до гостиницы «Ахтуба» в 850 метров производится укладка выравнивающего слоя асфальта, здесь также ведутся работы по подъему и замене люков колодцев ливневой канализации.

На центральном участке ремонта – от улицы Энгельса до улицы Советской – дорожники укладывают верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона на проезжей части длиной в 700 метров. На данном дорожном объекте уже выполнено обустройство бордюров, продолжается обустройство пешеходных зон.

1,2 км составляет еще один ремонтируемый участок проспекта – от улицы Советской до улицы Молодогвардейцев. Здесь уже уложили выравнивающий слой асфальта, выполняют замену колодцев ливневой канализации и обустраивают тротуары.

Завершение дорожных работ на проспекте Ленина планируется к 30 августа. Общий объем финансирования составляет 338 млн рублей.