2 августа 2021

На отремонтированных по нацпроекту магистралях устанавливают дорожные знаки

В Волжском на улицах Горького, Дорожной, Космонавтов, Свердлова, Индустриальном проезде, где завершены работы по ремонту проезжей части в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в настоящее время ведется установка дорожных знаков.

Ремонт данных магистралей был полностью завершен в июле. Работы в рамках нацпроекта в Волжском выполняются комплексно: наряду с проезжей частью специалисты  подрядных организаций ремонтируют тротуары, заменяют колодцы ливневой канализации, обустраивают парковки и остановочные карманы, а также обновляют дорожные знаки, светофоры, наносят разметку и выполняют благоустройство прилегающей территории.

На улице Дорожной предусмотрена установка 13-ти дорожных знаков, на Индустриальном проезде – 25-ти, на улице Горького – 30-ти. Здесь также уже нанесена дорожная разметка. Планируется, что в конце текущей недели комиссия в составе представителей комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, МБУ «Комбинат благоустройства», МАУ «СГТ», генподрядной и подрядных организаций, органов строительного контроля приступит к приемке этих объектов.

В целом дорожный ремонт на объектах Волжского, вошедших в нацпроект «Безопасные качественные дороги», ведется по графику. Всего в этом году будет приведено н нормативное состояние почти 22 км городских магистралей. Общий объем финансирования дорожного ремонта составляет почти 980 млн рублей.