21 апреля 2021

На открытии циркового фестиваля в Волжском выступят известные артисты

Артисты Московского цирка Никулина на Цветном бульваре и Cirque du Soleil станут гостями первого циркового фестиваля, который откроется в Волжском 27 апреля. Они также войдут в состав жюри и дадут свою оценку выступлениям участников фестиваля.

Церемония открытия первого в истории Волжского циркового фестиваля состоится 27 апреля в 18:00. Местом его проведения станет цирк династии Довгалюк, расположенный в парке «Волжский». Волжане увидят яркое праздничное действо с участием известных артистов, кроме того, организаторы подготовили для зрителей несколько сюрпризов, в том числе  выступление хореографа из Конго Жедеон Крист Ибара Онделе.

С 28 апреля стартует конкурсная программа. Участники фестиваля в возрасте от 5 до 25 лет, представляющие цирковые коллективы и студии из разных городов и регионов России, покажут сольные и групповые номера разных жанров: эквилибр, жонглирование, акробатика, гимнастика, клоунада. Оценивать их выступления будут деятели культуры и искусства Российской Федерации, известные артисты цирка, работники городских и областных учреждений культуры. Члены жюри проведут для участников фестиваля  серию мастер-классов, также запланирована культурная программа с посещением главных достопримечательностей Волгограда и Волжского.       

Лучшие номера участников фестиваля составят программу гала-концерта. Он состоится 1 мая в 12:00 и станет завершающим аккордом в программе яркого циркового праздника.