4 сентября 2023

На озере Круглом состоится ежегодный слёт православных воскресных школ

«Семья – единство помыслов и дел» – под таким девизом в Волжском состоится слёт воскресных школ. Он проводится на протяжении более десятка лет и уже стал хорошей традицией, объединяющей православную молодежь.

В этом году слёт пройдет 17 сентября, в канун дня перенесения мощей святых благоверных князей Петра и Февронии – православных покровителей семьи. Площадкой для него станет берег озера Круглое. Здесь соберутся представители 12-ти воскресных школ Волжского благочиния.

В программе слёта – литературный квест по сказкам Пушкина, спортивные состязания и игры на свежем воздухе, будет организована станция декоративно-прикладного творчества.

Добавим, территория озера Круглого в последнее время становится популярным местом не только для отдыха волжан, но и для проведения различных мероприятий. В мае здесь впервые прошли соревнования внедорожников, был организован военно-патриотический лагерь для воспитанников отряда «Витязь» и кемпинг «серебряных» волонтеров; в августе на берегу озера прошел второй фестиваль ULTRA 100, а затем ученики школы № 18 устроили здесь выездной лагерь.

Системная работа по созданию рекреационной зоны на озере Круглом ведется по поручению главы Волжского Игоря Воронина. Для того чтобы превратить эту территорию во всесезонное место активного отдыха волжан, она активно обустраивается. Так, в этом году здесь появилась сцена для мероприятий, выполнена отсыпка грунтовой дороги асфальтовой крошкой, проводится электроснабжение.