16 сентября 2021

На новом общественном пространстве по улице 40 лет Победы благоустройство выполнено на 90%

Сегодня на благоустраиваемой территории по улице 40 лет Победы между 35-й и 37-й школами завершилась установка скамеек и урн. На следующей неделе на новом общественном пространстве смонтируют оборудование для детского игрового комплекса. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Первый этап благоустройства сквера по улице 40 лет Победы охватывает территорию  школами №№ 35 и 37. В настоящее время здесь уложена тротуарная плитка на пешеходной зоне площадью более 2 000 квадратных метров, установлено 20 опор освещения, обустроена система автоматического полива, площадь орошения составит 7 400 квадратных метров.

Сегодня в сквере подрядчики завершили установку 20 скамеек и урн. В детской зоне подготовлено основание под монтаж игрового и спортивного комплексов. На следующей неделе здесь будут оборудованы две детские площадки: одна с песчаным покрытием площадью 407 квадратных метров, другая площадью в 579 квадратных метров – с покрытием из резиновой плитки. Здесь установят батуты, канатную дорогу - «тарзанку», канатную карусель «Вертушка», игровой элемент «Экскаватор», детский комплекс для игр с песком и многое другое.

С целью предотвращения вандализма и других правонарушений на территории смонтирована система видеонаблюдения, а также радиоканал по передаче цифровых данных ( WI-FI). Для доступа маломобильных групп населения все пешеходные переходы оснастят пандусами и тактильной плиткой.