14 мая 2021

На дорогах Волжского приступили к укладке выравнивающего слоя асфальта

В Волжском полным ходом идут работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Среди основных видов работ на объектах – установка бортового камня, на отдельных участках рабочие начали укладывать выравнивающий слой асфальта.

На этой неделе установка дорожного бортового камня производилась на улицах Свердлова, Дорожной, Большевистской, Космонавтов и других.

К работам по укладке выравнивающего слоя асфальта подрядчики приступили на улице Горького и Индустриальном проезде.

На проспекте Ленина ремонт идет на трех участках: от улицы Молодежной до гостиницы «Ахтуба», от улицы Советской до улицы Молодогвардейцев и от улицы Энгельса до улицы Советской. Рабочие ведут демонтаж и установку бордюров. На участке проспекта Ленина от улицы Шоссейной до Фонтанной, работы на котором были начаты в прошлом году, подрядчиком устранены дефекты в рамках гарантийных обязательств. Сейчас здесь наносят дорожную разметку, которая выполнена из термопластика – более долговечного по сравнению с краской материала.

Напомним, что в этом году в Волжском в рамках нацпроекта планируется привести в порядок 29 магистралей. Общий объем финансирования ремонта и строительства составит почти 980 млн рублей.