17 января 2020

Мотокросс «Битва на Волге» впервые пройдет в новом статусе

1 февраля, в преддверии 77-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве, в Волжском пройдет традиционный мотокросс «Битва на Волге». Соревнования, которые проводятся в городе на протяжении трёх лет, в этом году впервые пройдут в статусе открытого зимнего Кубка ДОСААФ России.

Волгоградская областная организации ДОСААФ уже более полувека является организатором мотокросса. Спортсмены выступают в личном и командном первенствах в нескольких классах - на мотоциклах с объемом двигателя 65, 85, 125 кубических сантиметров, в классе OPEN, открытом классе «Без шипов», «Ветеран» и «ATV» (квадроциклы). В соревнованиях примут участие спортсмены из Волгограда, Волжского, различных районов области, а также других российских городов.

Организаторы подготовили для зрителей спортивного праздника большую программу. На открытии выступят военнослужащие разведроты войсковой части 22220 и спортсмены спортивно-прикладного собаководства со своими питомцами. Будет развернута выставка вооружения и техники воинских частей Волгоградского гарнизона, реготделения ДОСААФ. На ней представят образцы инженерных боеприпасов и новые виды современного боевого и водолазного снаряжения, а все желающие потренируются в сборке и разборке автомата Калашникова.

Волжане увидят экспозицию «Сталинградский блиндаж», а также экипировку и вооружение советских солдат времен Великой Отечественной войны. Поисковый отряд «Красноармеец» ВРПОО «Наследие» представит выставку предметов военного быта и оружия, найденных поисковиками на месте боёв времён Сталинградской битвы.

С подробностями проведения мотокросса «Битва на Волге» организаторы познакомят журналистов на пресс-конференции, которая состоится 24 января в малом зале администрации Волжского в 12:00.