8 июля 2020

Молодые урбанисты преображают города

В настоящее время продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города». Конкурс разработан в соответствии с задачами национального проекта «Жилье и городская среда» и федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды».

К участию приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своего города. Участники могут предложить свои идеи по благоустройству парков, улиц, пешеходных дорожек и игровых площадок. Проект направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – заочный, проходит до 25 июля;

2 этап – очный, пройдет 25 – 27 августа в Москве.

Победители конкурса в возрастных категориях от 12 до 17 лет будут награждены бесплатными путевками в международный детский центр «Артек» на специализированную смену архитекторов и урбанистов «Городская среда – территория развития», которая пройдет в ноябре 2020 года.

Лучшие в старшей возрастной категории от 18 до 25 лет будут рекомендованы к участию в архитектурных экспедициях (Москва, Санкт- Петербург, Казань, Севастополь) и архитектурных воркшопах, проводимых организаторами, они пройдут стажировку в государственных корпорациях. Проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории их городов и поселений.

Зарегистрироваться и подать заявку можно в электронном виде на странице сайта Института развития местных сообществ по адресу: http://irazvi.ru/course.

Напомним, заявка на участие в конкурсе должна быть подана до 25 июля.

Контактная информация исполнительной дирекции конкурса: 109012, Москва, Новая пл., д.8, стр.1, оф.408, тел.+7 (495) 606-86-40, +7(495)606-85-31, +7(968)979-64-88 , 8(925)504-54-60 Яшина Ирина Сергеевна, е-mail: konkurs.idei.goroda@yandex.ru.