21 апреля 2021

Многодетные волжане удостоены ордена «Родительская слава»

Родители восьмерых детей волжане Владимир и Ольга Кобловы удостоены высокой государственной награды – ордена «Родительская слава». Указ о награждении был подписан Президентом России Владимиром Путиным 20 апреля и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Орден «Родительская слава» был учрежден в 2008 году. Он вручается за большие заслуги в укреплении института семьи родителям, воспитавшим семерых и более детей. 

Ольга и Владимир Кобловы – счастливые родители пяти дочерей и трех сыновей. Их большую семью объединяет увлечение музыкой: папа гитарист, мама – пианистка, все дети играют на фортепьяно и скрипке, являются лауреатами различных музыкальных конкурсов городского, областного и международного уровней. Еще одно любимое занятие взрослых и детей – чтение книг. Труд мамы Ольги Викторовны по воспитанию детей отмечен региональными и городскими наградами: она удостоена почётного знака губернатора Волгоградской области «Материнская слава» и почетного знака «Признание» города Волжского. 

Теперь многодетным родителям вручат орден «Родительская слава», который является наивысшей государственной наградой в сфере поддержки материнства и детства. Ежегодно орденом награждаются несколько семей из разных регионов России. Напомним, в 2019 году ордена «Родительская слава» были удостоены волжане Владимир и Наталия Голубевы.