23 марта 2020

Месячник благоустройства продолжился городскими субботниками

В прошедшие выходные волжане высадили 40 деревьев и убрали 3 городские территории. Субботники прошли в центре города, а также в поселке Краснооктябрьский.

В честь 25-летия образования 5а класса первого волжского кадетского корпуса (кадетская школа имени Героя РФ Сергея Солнечникова) выпускники высадили во дворе своей классной руководительницы Таисии Андреевны Резниковой аллею лип. В 1995 году ученики этого класса стали первыми, с которых начался набор кадетов среди учащихся средней школы. К высадке присоединились соседи по дому, а также юные волжане.

30 саженцев лип высадили также жители поселка Краснооктябрьский. Деревья были переданы индивидуальным предпринимателем Артемом Коноваловым, который активно участвует в благоустройстве города. Он подарил 50 саженцев лип, которые были высажены в прошедшие выходные в разных частях города.

Кроме того, на уборку своего двора в рамках месячника благоустройства вышли жители дома по улице Рихарда Зорге, 4. Инициативные волжане привели в порядок дворовую территорию: высадили деревья, убрали мусор, окопали клумбы. Субботник собрал не только взрослых, но и детей, которые с удовольствием приняли участие в установке декоративных ограждений возле вновь посаженных деревьев и кустарников.

Напомним, в Волжском с 20 марта по 20 апреля пройдет месячник по благоустройству. Активное участие в нем примут предприниматели, общественные округа, некоммерческие организации, управляющие компании. Помимо высадки зеленых насаждений, участники месячника уберут и вывезут мусор, побелят и окопают кустарники и деревья.