26 февраля 2024

Литературный подарок к 70-летию Волжского

7 марта в молодежном центре Волжского жители и гости города смогут стать участниками иммерсивного спектакля «Спасибо». Его авторы – наш земляк Алексей Пригарин и музыкант из Эквадора Джозеф Прадо – сделают такой литературный подарок Волжскому к 70-летию города.

В ходе литературно-музыкальной композиции состоится презентация сборника стихов Алексея Пригарина «Спасибо». Интересная коллаборация поэта и музыканта так мастерски объединила текст и музыку, что каждый, кто придет на спектакль, сможет погрузиться в атмосферу авторских и своих собственных чувств и эмоций, станет не просто зрителем, а участником творческого процесса.

Открытость автора, его эмоциональность и разноплановый внутренний мир, каждое его стихотворное произведение никого не оставят равнодушным. Удачное сочетание световых и звуковых эффектов, выполненных на профессиональном уровне, усиливают восприятие поэтических текстов. На подготовку литературного спектакля «Спасибо» у организаторов ушло более года, его идея и сюжет связаны с тем, что по-настоящему волнует зрителя. Авторы считают, что «Спасибо» – это возможность остановиться в жизненной гонке, оглянуться по сторонам, и понять, кто и что окружают каждого из нас, произнести «спасибо» за все и всем.

Отметим, Алексей Пригарин родом из Волгограда, около 10 лет жил в Волжском. Он работал в пресс-службе администрации Волжского, был главным редактором «Радио Волжского», пресс-секретарем на одном из предприятий города. Переехав в Воронеж, Алексей продолжил трудовую деятельность в качестве журналиста на телевидении. Стихи он писал всегда, размещая свое творчество на литературных интернет-порталах. В прошлом году Алексей Пригарин издал свой сборник «Спасибо», с которым он приедет в Волжский накануне Международного женского дня и подарит свое творчество волжанам. Ему помогает музыкант Джозеф Прадо, настоящее имя которого Прадо Чавеса Джосефа Антонио, он родился в Кито – столице Эквадора. Закончив консерваторию у себя на родине, Джозеф несколько лет назад приехал в Россию, даже не зная русского языка. Сейчас эквадорец окончил один из воронежских вузов и преподает в нем, активно занимается творчеством, выпускает альбомы в качестве клавишника и вокалиста, выступает как солист на российских концертных площадках.

Добавим, творческая встреча и презентация литературного сборника «Спасибо» состоится 7 марта в молодежном центре в парке «Волжский». Начало в 19:00. Вход свободный.