17 августа 2021

Конкурс для НКО

В настоящее время ведется прием заявок на участие в конкурсе на предоставление некоммерческим организациям субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию.

Организатором конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь).

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации, в том числе молодёжные и детские общественные объединения (за исключением казенных учреждений), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее чем за 1 год до проведения отбора.

Предельный размер гранта победителю конкурса составляет 2 000 000 рублей. Одна организация может представить на конкурс одну заявку, содержащую проект в одной из номинаций.

Номинации (тематические направления) реализации проектов:

– «Развитие движения исторической реконструкции»;

– «Развитие поискового движения»;

– «Волонтерские проекты в сфере сохранения исторической памяти»;

– «Проекты в сфере развития гражданско-патриотического воспитания»;

– «Проекты, реализуемые военно-патриотическими клубами».

Объявление о проведении конкурса с формой заявки размещено на сайте Федерального агентства по делам молодежи по адресу: https://fadm.gov.ru.

Заявки принимаются до 17:00 30 августа 2021 года в электронной форме посредством автоматизированной информационной системы «Молодежь России» Федерального агентства по делам молодежи, расположенной по адресу: https://grants.myrosmol.ru.

За разъяснениями по оформлению и заполнению заявки можно обратиться в Федеральное  агентство по делам молодежи по телефону: (495) 668-80-08 (доб. 2) или адресу электронной почты: https://gknko2021@fadm.gov.ru.