28 марта 2024

Конкурс в поддержку детства

В настоящее время ведется прием заявок на участие во всероссийском грантовом конкурсе «Центры новых возможностей». Организатором является благотворительный фонд «Страна для детей».

К участию приглашаются государственные и муниципальные учреждения, российские некоммерческие организации и общественные объединения, имеющие опыт деятельности в сфере оказания поддержки детям с инвалидностью и их семьям не менее одного года.

Принимаются проекты, направленные на развитие инфраструктуры центров дневного пребывания для детей с инвалидностью и создание доступных возможностей их социализации и развития.

Средства могут быть использованы на приобретение специализированного оборудования, диагностических методик, программных средств, программно-методических, видеоматериалов, электронных образовательных ресурсов, оборудования для классов (кабинетов) и мастерских, различного вида инвентаря и расходных материалов, техники, мебели, оплату услуг специалистов, оплату ремонтно-строительных, реставрационных работ.

Один заявитель может представить на конкурс не более одной заявки. Размер гранта не может превышать 2 млн рублей. При этом объем софинансирования должен составлять не менее 20 % от суммы получаемого гранта.

Ознакомиться с конкурсной документацией можно на странице по адресу: https://stranadlyadetei.ru/grant/.

Заявки принимаются по электронной почте: grant@stranadlyadetei.ru до 23:59 часов 15.04.2024.