11 января 2021

Коммунальщики приводят дороги в порядок

В Волжском коммунальные службы продолжают работу по уборке городских магистралей. В минувшие выходные после продолжительного дождя с проезжей части улиц откачивали воду, а сегодня при минусовой температуре производилась обработка дорог антигололедными материалами.

Работы по откачке воды с городских дорог осуществлялись с 8 по 10 января. Было задействовано 3 единицы спецтехники и 25 сотрудников МБУ «Комбинат благоустройства». Воду убирали на улицах Гайдара, Александрова, Машиностроителей и Пушкина, а также на проспектах Ленина и Металлургов. Особое внимание коммунальщики обращали на места скопления воды у пешеходных переходов, детских садов, школ, других социально значимых объектов. Как отмечает глава Волжского Игорь Воронин, именно эти участки должны быть приведены в порядок в первую очередь.  

В минувшие выходные продолжилась посыпка дорог песко-соляной смесью и обработка бишофитом от образования наледи. Работы производили две машины УКМ, восемь тракторов и два КАМАЗа. Посыпка песком пешеходных дорожек и остановок велась в поселке Краснооктябрьском и на городских улицах, в числе которых были Кирова, Горького, Химиков, Мира, проспект Ленина и другие.

Сегодня до и после выпадения небольшого снега производилась обработка центральных дорог бишофитом и песко-соляной смесью, а также посыпка антигололедными материалами пешеходных дорожек и остановочных карманов. Кроме того, обработке подлежали спуски, путепроводы и мосты, проводились работы по отпариванию ливневой канализации для восстановления ее работоспособности.