13 января 2021

Коммунальщики Волжского встречают непогоду в полной готовности

В связи с обильным снегопадом коммунальные службы Волжского перешли на круглосуточный режим работы. Сегодня дороги города убирают от снега 7 дорожных комбинированных машин, 11 тракторов, а также 43 рабочих МБУ «Комбинат благоустройства».

Спецтехника очищает от снега центральные и второстепенные улицы, в их числе проспект Ленина, улицы Мира, Энгельса, Химиков, Оломоуцкая, 87 Гвардейской Дивизии, Карбышева, бульвар Профсоюзов и другие. Песко-соляной смесью и бишофитом обрабатываются дороги к поселку Краснооктябрьский, на Среднюю Ахтубу, Автодороги №№ 5, 6, 7 и 11, Пушкина, Пушкина-2, Пионерская, проспект Дружбы, 40 лет Победы, Волжской Военной Флотилии, Медведева, в направлении к о. Зеленому, а также все улицы старой части города.

Отметим, что по сообщению Волгоградского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня до конца дня, а также ночью и утром 14 января в регионе ожидается гололедица, налипание мокрого снега на проводах и деревьях в сочетании с усилением ветра до 17-22 м/с, в отдельных районах очень сильный снег.

Водителям автотранспортных средств следует быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, учитывать сложности погодных условий. Дорожные службы призывают автовладельцев не парковаться вдоль обочин, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники.