12 марта 2024

Казаки Волжского доставили очередную партию гуманитарного груза в зону СВО

Представители Волжского казачьего округа посетили несколько городов ЛНР, ДНР и Запорожской области. Главной целью поездки стала доставка гуманитарного груза для наших земляков, находящихся в зоне СВО.

Инициаторами акции стали волжские казаки и городской Совет ветеранов, которые организовали сбор очередной партии гуманитарного груза. В его составе – дизельные генераторы, окопные свечи, спальные мешки, теплая одежда, белье и другие необходимые бойцам вещи. На автомобиле УАЗ, предоставленном волжанами, в зону специальной военной операции груз доставили окружной атаман Волжского казачьего округа Владимир Паньков, председатель окружного совета стариков Владимир Родионов и казак станицы «Верховская» Егор Осипов.

«В общей сложности мы проехали более 1200 километров, посетили Луганск, Мариуполь, Мелитополь, Токмакский район, который находится в 5 километрах от фронта. Здесь воюют наши казаки. Передали им не только необходимые вещи, но и письма от наших юных волжан с пожеланиями поскорее вернуться домой целыми и невредимыми», – рассказал Владимир Родионов.  

Отметим, это пятая поездка в зону СВО казаков Волжского казачьего округа. Волжане регулярно оказывают помощь нашим бойцам, собирая и доставляя гуманитарные грузы. Кроме того, жители города вносят свой вклад в общее дело, изготавливая маскировочные сети, тактические носилки, окопные свечи и т.д.