27 ноября 2020

Информация о сроках и порядке подачи заявлений для сдачи ЕГЭ и ГВЭ

Управление образования администрации Волжского информирует о сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации и местах регистрации на сдачу единого государственного и государственного выпускного экзаменов.

Согласно проекту расписания экзаменов в 2021 году ЕГЭ и ГВЭ проводятся в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный и основной периоды по учебным предметам необходимо подать до 1 февраля 2021 года.

Выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности и в полном объёме выполнившие учебный план, подают заявление на участие в ЕГЭ и ГВЭ в своё образовательное учреждение. Выпускники прошлых лет, а также лица, обучавшиеся в образовательных организациях за пределами России, должны обратиться в управление образования администрации Волжского.

Заявление могут быть поданы как выпускниками лично, так и их родителями, а также уполномоченными лицами на основании доверенности. В заявлении указывается форма ГИА, выбранные предметы, уровень ЕГЭ по математике.

Дополнительную информацию по вопросам сдачи итоговой аттестации можно получить в управлении образования администрации Волжского по адресу: ул. Набережная, 10, каб. 2-13, или по телефону 8(8443) 27-27-94.