20 июля 2020

Игорь Воронин проверил ход работ в сквере по улице Молодежной

Сегодня глава Волжского Игорь Воронин принял участие в выездном рабочем совещании в сквере по ул. Молодежная. Участники рабочей группы проинспектировали благоустройство общественного пространства, которое ведется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Глава города вместе с представителями профильных структур администрации и подрядчиком осмотрел территорию сквера, где уже завершены основные работы по укладке тротуарной плитки, а также проинспектировал участки, на которых продолжается монтаж сетей поливочного водопровода, обустройство детской площадки и зоны отдыха. В ходе рабочего совещания было принято решение сделать доступ на центральную аллею сквера более удобным для маломобильных граждан, расширив пешеходные дорожки. Такая мера также обеспечит возможность для прогулок на данной территории горожан с детскими колясками. Кроме того, глава города поручил обеспечить должный уход за зелеными насаждениями, которые находятся в зоне производства земляных работ.

Отметим, в сквере по ул. Молодежная специалисты подрядной организации продолжают укладку тротуарной плитки в центральной зоне, где будет создано пространство для спокойного отдыха с подвесными качелями и клумбами. В данный момент рабочие занимаются подготовкой основания для установки детской игровой площадки. На центральной аллее сквера приступили к установке скамеек и урн, а также опор освещения. Специалисты подрядной организации завершают работы по устройству поливочного водопровода и «тропиночной» дорожки.

Кроме того, в студенческой зоне сквера оборудовали основание площадки для буккроссинга. Позже специалисты приступят к установке крыши, стен и мебели, которые сформируют комфортное пространство для чтения и обмена книгами. Также здесь появятся универсальные модули с зарядными док-станциями и клумбы, оформленные с учетом современных тенденций ландшафтного дизайна.

Теги: ФКГС 2020