9 августа 2021

Игорь Воронин проверил выполнение дорожных работ

Сегодня во время объезда города глава Волжского проинспектировал ход дорожных работ в поселке Рабочий. Игорь Воронин побывал на улице Прибрежной и на ремонтируемой дороге, ведущей к паромной переправе.

В выездном совещании приняли участие руководители профильных структур администрации, а также депутат городской Думы Дмитрий Григоров.

Ремонт улицы Прибрежной ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время  здесь производится обустройство дорожной одежды, наращивание горловин смотровых колодцев, планировка обочин и их уплотнение. Протяженность ремонтируемого участка от улицы Казначеева до улицы Ворошилова составила 1,34 км. Во время объезда Игорь Воронин обратил внимание на качество выполняемых подрядчиками ремонтных  работ и обязательное соблюдение уклона:

– Не должна вода от домов собственников  стекать на дорогу, тем самым разрушая ее. Основная часть поселка Рабочий застраивалась в 1950-60-х годах, поэтому дорожная сеть имеет свои особенности, связанные с частным сектором, которые необходимо учитывать при проведении ремонтных работ.

Следующим пунктом объезда стала дорога – продолжение улицы Александрова, ведущая к паромной переправе и лодочной станции. Здесь, помимо строительства новой дороги, планируется навести порядок и высадить деревья, обустроить сквер. Уже в ближайшее время это место, соединяющее территорию от паромной переправы вдоль реки Ахтуба, станет рекреационной комфортной зоной для отдыха и купания волжан.

Напомним, в этом году в поселке Рабочий по нацпроекту отремонтируют 10 улиц: два участках улицы  Большевистской от проспекта Ленина до улицы Волжской и от проспекта Ленина до улицы Дзержинского, а также Прибрежную, Ворошилова, Казначеева, Дзержинского, Смирнова, Ангарскую, Пархоменко и Первомайскую.