1 декабря 2023

Игорь Воронин провел прием волжан в местном отделении партии «Единая Россия»

1 декабря во всех регионах страны стартовала декада приемов граждан, приуроченная к 22-летию образования партии «Единая Россия». Сегодня на вопросы жителей Волжского отвечал глава города, секретарь местного отделения партии Игорь Воронин.

В ходе приема заявители озвучили вопросы, касающиеся как общегородской тематики, так и личные просьбы. Волжанки Елена Корчагина и Татьяна Бровченко обратились к Игорю Воронину с насущной для многих горожан проблемой полива зеленых насаждений во дворе. Активистки просят содействия в установке счетчиков на поливочный водопровод, которые помогут определить объем потребляемого жителями ресурса – от этого зависит размер платы за общедомовые нужды.

Игорь Воронин поблагодарил женщин за активную гражданскую позицию, отметив, что такие люди помогли Волжскому снискать славу одного из самых зеленых городов: «Без полива в нашем засушливом городе деревьям не выжить. Здорово, что есть жители, готовые заниматься этим, и наша задача – всячески им помогать». Глава Волжского пригласил активисток на рабочую встречу с представителями профильных структур администрации для решения данного вопроса, она состоится в начале следующей недели.

Еще один вопрос на приеме касался поддержки местных производителей. Сергей Шиповсковской производит продукты питания, является давним участником проекта «Волжская марка», неоднократно побеждал в грантовых конкурсах для предпринимателей. Сейчас он планирует открыть кафе и просит содействия муниципалитета в предоставлении помещения. Игорь Воронин поручил своему заместителю Татьяне Волковой проработать данный вопрос и предложить предпринимателю варианты сотрудничества.

Также на приеме рассматривались вопросы работы управляющих компаний, благоустройства внутриквартальных территорий и ремонта пешеходных дорожек, помощи в организации поездки на научную конференцию в Москву юного волжанина. Все просьбы и обращения взяты главой Волжского на личный контроль.