8 апреля 2021

Зелёный фонд Волжского пополнился новыми деревьями

Зелёный фонд Волжского пополнился новыми деревьями В Волжском продолжается реализация проекта по высадке зелёных насаждений «Весна-2021», утверждённого главой города Игорем Ворониным. Сегодня новыми деревьями пополнился благоустроенный сквер на улице Молодёжной.

Здесь сотрудники Пенсионного фонда России и специалисты МАУ «СГТ» высадили 30 трёхлетних каштанов.

– Мероприятия по высадке зеленых насаждений идут полным ходом, – рассказал руководитель проекта Сергей Куприн. – Новые деревья уже появились в парке «Волжский», сегодня волжане озеленили территорию нового парка между 30 и 37 микрорайонами, завтра планируются работы в сквере по улице Машиностроителей. Всего в течение весны будет высажено около 1400 деревьев и 1400 кустарников.

Для озеленения города используются такие деревья, как липа, клён, каштан, ясень, а также кустарники – бирючина, спирея и другие. Они пополнят зеленый фонд Волжского – парки и общественные пространства. Также управляющие компании высадят деревья и кустарники на придомовых территориях. Отметим, что данные работы проводятся только в тех местах, где работает система полива.