12 января 2021

Заявления на сдачу государственной итоговой аттестации нужно подать до 1 марта

В 2021 году основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) пройдет в два этапа: основной запланирован с 24 мая по 28 мая, дополнительный – в сентябре. Заявление на участие в ОГЭ и ГВЭ в основной период по учебным предметам необходимо подать до 1 марта включительно.

По информации управления образования администрации Волжского, выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое собеседование по русскому языку, и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе основного общего образования не ниже удовлетворительных), подают заявление на участие в ОГЭ или ГВЭ по месту учебы.

Заявления могут подать сами школьники или их родители (законные представители) лично на основании документа, удостоверяющего их личность, а также уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Дополнительную информацию можно получить в управлении образования по адресу: г. Волжский, ул. Набережная, 10, каб. 2-13, тел. 27-27-94.