27 марта 2020

Заболевшая волжанка находится под наблюдением врачей

Девочка, госпитализированная в детскую инфекционную больницу г. Волгограда, чувствует себя хорошо, заболевание протекает в легкой форме.

Данные о первом случае коронавирусной инфекции в Волжском были озвучены сегодня на брифинге с участием руководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольги Зубаревой и заместителя председателя регионального комитета здравоохранения Николая Алимова. Девочка вместе с родственницей вернулась из ОАЭ, находилась под медицинским наблюдением. После выявления у нее симптомов ОРВИ 24 марта она была госпитализирована в детскую инфекционную больницу. Заболевание у подростка протекает в легкой форме. Члены ее семьи также взяты под наблюдение и находятся на самоизоляции, лабораторными исследованиями коронавирус у них не обнаружен.

Кроме волжанки, в числе заболевших коронавирусной инфекцией также житель Камышина, вернувшийся с семьей из Германии, и волгоградка, отдыхавшая в Турции. Они госпитализированы в инфекционную больницу № 1 Волгограда, а все контактировавшие с ними лица находятся под медицинским наблюдением в режиме самоизоляции.

Напомним, в Волжском оперативный штаб под руководством главы города Игоря Воронина продолжает работу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Она осуществляется в тесном взаимодействии с областными властями, органами Роспотребнадзора и облздрава. Действует единый многоканальный номер «горячей линии» для граждан, вернувшихся из стран, где зафиксирована коронавирусная инфекция, и желающих узнать о ее симптомах и мерах предосторожности: 8-800-200-86-76 (с 9.00 до 21.00, круглосуточно 112).