15 октября 2020

Заболеваемость COVID-19 в Волжском не снижается

Эпидемиологическая ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной. С начала текущей недели диагноз подтвердился у 52 волжан. С начала пандемии в городе зарегистрировано 1882 случая заболевания COVID-19 и 18 летальных исходов.

По данным оперативного штаба, большинство заболевших выявляются при обращении за медицинской  помощью с симптомами ОРВИ, а также с внебольничной пневмонией. Наибольший прирост случаев коронавирусной инфекции регистрируется в возрастной группе от 40 до 60 лет.

Медики, которые сейчас работают в условиях предельных нагрузок, обращают внимание волжан на необходимость соблюдения мер по предотвращению распространения COVID-19. Ношение масок в общественных местах, в магазинах, на рынках, в учреждениях, в транспорте поможет уберечься от инфекции, также как и гигиена рук и соблюдение социальной дистанции.  

Напомним, в настоящее время в Волжском, как и на территории всего региона, действуют дополнительные ограничительные меры. Для жителей старше 65 лет введен обязательный режим самоизоляции; работодатели должны перевести на дистанционный режим не менее 30% от всех работников и сотрудников старше 65 лет; жители обязаны носить не только маски, но и перчатки при посещении объектов торговли и поездках в транспорте.