23 ноября 2020

За неделю более 200 волжан заразились коронавирусом

На сегодняшний день в Волжском зарегистрировано 3180 случаев заболевания COVID-19. Наибольший прирост дали последние дни минувшей недели: 60 случаев зарегистрировано в пятницу, 91 – в выходные дни.

В целом за неделю диагноз COVID-19 подтвердился у 228 волжан, что выше показателей предыдущей недели на 43 человека. Чаще всего (153 случая) коронавирус выявляют при обращении за медицинской помощью с симптомами ОРВИ; у 28 жителей города диагноз подтвердился при прохождении медицинского обследования, у 25 – по контакту с заразившимися COVID-19.

Большинство заболевших - в возрастной группе от 40 до 60 лет (74 человека) и старше 60- лет (61 человек). Напомним, что пожилые пациенты находится в группе риска – у них болезнь может протекать наиболее тяжело и иметь самые тяжелые последствия. Поэтому для жителей старше 65-ти лет продолжает действовать режим самоизоляции, выходить из дома им рекомендуется только в случае обращения за медицинской помощью, в магазин или аптеку, на прогулку или для выгула домашних животных.

Для всех волжан продолжают действовать требования соблюдения масочно-перчаточного режима в общественных местах, при поездках в общественном транспорте. При этом маска должна плотно закрывать нос и рот, не оставляя зазоров.