25 декабря 2020

Жители Волжского создают новогоднее настроение

Все больше участников объединяет общегородской челлендж #волжанезажигают. К новогоднему оформлению уже присоединились более 180 учреждений, организаций, а также жители города.

Улицу Набережную украшают деревья в яркой светодиодной сетке. Таким образом новогоднюю атмосферу создали сотрудники УМВД по городу Волжский. Рядом со входом они также украсили гирляндами молодые сосны.

Активное участие в украшении города принимают учреждения образования. В начале текущей недели к челленджу присоединилась школа-гимназия № 37. На фасаде здания установлен лазерный проектор, с помощью которого на стенах школы появляются различные световые фигуры. Окна учреждения украшены гирляндами, а парадный вход – праздничным световым каскадом. Кроме того, в холле создана фотозона: здесь установили праздничную ель, камин, фигуру снеговика и часы.

Сотрудники детских садов № 92 «Черемушка» и № 79 «Мечта» также оформили здания и прилегающую территорию различными праздничными атрибутами, давая возможность своим воспитанникам ощутить себя героями новогодней сказки.

Все жители города могут поддержать общегородской челлендж #волжанезажигают, посвященный предстоящим новогодним и рождественским праздникам. Для этого необходимо украсить свое окно, подъезд, дом, детскую площадку во дворе, нарядить елку около дома, в сквере и т.д. Новогоднее убранство можно запечатлеть на видео продолжительностью не более 50 секунд. Ролики с хэштэгами #волжанезажигают #новыйгодсближает #новогоднийволжский #встречаемновыйгодвместе #вместев2021 до 27 декабря принимаются по адресу электронной почты konkursvlz@yandex.ru. Лучшие из них размещаются в соцсетях группы «Открытый Волжский».