20 октября 2020

Дорожные работы на проспекте Ленина идут полным ходом

Сегодня в Волжском на проспекте Ленина начали укладку верхнего слоя асфальта. Данные работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что ремонт проспекта Ленина от улицы Шоссейной до улицы Молодежной идет ранее запланированного срока. Благодаря межбюджетным трансфертам при поддержке областной власти работы по ремонту этого дорожного объекта в рамках нацпроекта БКАД были перенесены с 2021 года на 2020 год.

Участок ремонта на проспекте Ленина составляет 2,3 км. Работы ведут подрядная организация МБУ «Северное» и субподрядчики: ООО «Универсал» и ООО «Аверс». В настоящее время верхний слой асфальта дорожники «Универсала» уложили на четырехполосной магистрали от улицы Молодежной до кольца площади Свердлова. Сегодня такие же работы начались на участке в 800 метров от площади Свердлова до улицы Набережной. Здесь также планируется уложить щебеночно-мастичный асфальтобетон на четырех полосах дороги. Уже заасфальтировано порядка 4 тысяч м2 дороги.

Кроме того, на участке от улицы Молодежной до улицы Набережной завершены работы по ремонту колодцев ливневой канализации, продолжается обустройство тротуаров. Сегодня началась также подготовка к укладке нижнего слоя асфальта в большом парковочном кармане у кафе «Гаштет» на площади Свердлова. По окончании укладки верхнего слоя асфальта дорожникам останется нанести разметку, установить знаки и перильное ограждение.

Напомним, одновременно с проспектом Ленина ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет и на проспекте Металлургов. Ода этих объекта вошли в список дорог Волгоградской области, работы на которых были перенесены с 2021 на 2020 год. Общий объем финансирования ремонта проспектов Ленина и Металлургов составил 220 млн рублей. Работы начались нынешней осенью. Полностью завершить их планируется к середине ноября.