21 декабря 2018

Дороги Волжского обрабатывает спецтехника Комбината благоустройства

В связи с погодными условиями на улицы Волжского вышла спецтехника муниципального бюджетного учреждения «Комбинат благоустройства». В настоящее время ведётся обработка проезжей части антигололёдными смесями.

Как рассказали в МБУ «Комбинат благоустройства», 4 машины с пескоразбрасывателями и 1 бишофитная машина задействованы на посёлках, смежных и объездных магистралях, а также на городских дорогах.

Специалисты учреждения осуществляют непрерывный мониторинг погоды и в случае ухудшения ситуации готовы оперативно задействовать дополнительную технику, в том числе снегоуборочную.

Администрация Волжского напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательным на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами.

Жителей города просят не оставлять свои транспортные средства вдоль обочин. Это препятствует нормальной работе коммунальных служб.

Напомним, в Волжском проходят рейдовые мероприятия по выявлению транспорта, брошенного вдоль проезжей части под знаками 3.27 «Остановка запрещена». Такие автомобили эвакуируются, а нарушители – привлекаются к административной ответственности.