10 сентября 2020

День открытых дверей в ФОКе «Восход»

В посёлке Краснооктябрьский состоялась презентация спортивных секций физкультурно-оздоровительного комплекса «Восход». День открытых дверей провели, чтобы привлечь взрослых и детей к занятиям спортом.

– Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Краснооктябрьский состоялось ещё прошлой осенью, однако весной из-за пандемии коронавируса спортивные секции так и не начали свою работу, – рассказала заместитель главы администрации Волжского Екатерина Гиричева. – Сейчас ограничения на занятия спортом сняты, поэтому мы хотим ещё раз напомнить жителям посёлка о возможности провести с пользой для здоровья свой досуг в ФОКе «Восход».

Сегодня все площадки, поля и корты комплекса функционируют в полном объёме. Любой желающий мог попробовать себя в различных видах спорта – от тенниса до армрестлинга – и выбрать занятие по душе. На каждом спортивном объекте участников встречал тренер, который рассказывал об особенностях того или иного вида спорта, в ходе небольших мастер-классов каждый мог обучиться разным элементам. Наибольший интерес занятия на спортивных площадках вызвали у маленьких жителей поселка. Встреча и автограф-сессия со специальным гостем мероприятия – чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Еленой Кокаревой – стала самым ярким событием дня открытых дверей.

В ФОКе «Восход» работают секции футбола, бокса, баскетбола и шахмат. В ближайшее время планируется начать занятия по теннису, бадминтону, волейболу, вольной борьбе, гиревому спорту и армрестлингу.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс «Восход» был открыт в 2019 году. С инициативой открытия ФОКа жители посёлка Краснооктябрьский обратились в администрацию Волжского. Городские власти выделили земельный участок со всей необходимой инфраструктурой, помогли подготовить проектную документацию и привлекли к реализации проекта фонд «Газпром Социальные Инициативы».