13 марта 2024

Движение большегрузов по городу запрещено

Сегодня в Волжском сотрудники администрации совместно с представителями Госавтоинспекции пресекли движение четырех большегрузов по городским дорогам. Автомобили двигались по улицам несмотря на запрещающие знаки.

Одна из фур была остановлена на проспекте Ленина в районе парка Волжский. По информации полицейских машина с номерами нижегородской области следовала в Волгоград через Волжский. На городскую дорогу водителя завел навигатор.

Сотрудники Госавтоинспекции составили на нарушителя протокол по части 6 статьи 12.16 за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. После этого грузовик сопроводили на объездную дорогу.

В общей сложности с начала года в Волжском составили более 260 протоколов на водителей большегрузов, которые въехали в город, несмотря на запрещающие знаки.

Напомним, крупногабаритный транспорт, который проезжает по городским дорогам наносит значительный ущерб дорожному покрытию, приводит к его преждевременному износу и необходимости дорогостоящего ремонта.

Информацию о стоянке и передвижении большегрузов по городу принимают в дежурной части ГИБДД Волжского по телефону 41-75-04. Обо всех фактах стоянки грузовых автомобилей горожане также могут сообщать в контрольное управление мэрии по телефону 41-17-63.