11 января 2021

Газета «Волжская правда» празднует знаменательный юбилей

Одно из старейших периодических изданий Волжского в этом году отмечает свое 60-летие. По случаю юбилея в городском выставочном зале состоится тематическая фотовыставка.

Первый выпуск «Волжский правды» вышел в свет первого января 1961 года. Газета издавалась 5 раз в неделю, ее тираж составлял 5 тысяч экземпляров. В редакции газеты были отделы пропаганды, писем, культуры и быта, промышленности и строительства. Ощутимую помощь газете оказывали рабкоры, присылавшие новости о достижениях трудовых передовиков.

За 60 лет существования «Волжской правды» издание менялось, но неизменным оставалось главное – газета по-прежнему близка волжанам и продолжает рассказывать о событиях, происходящих в стране, регионе и в Волжском. Благодаря профессионализму сотрудников «Волжская правда» по сей день является ведущим печатным средством массовой информации.

Юбилейная фотовыставка, посвященная истории и сегодняшнему дню газеты «Волжская правда», откроется 21 января в городском выставочном зале имени Г. Черноскутова. В ходе выставки состоится церемония награждения сотрудников издания почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города.