19 апреля 2021

Всероссийский конкурс «Урок местного самоуправления»

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Этой дате посвящен Всероссийский конкурс среди образовательных организаций «Урок местного самоуправления», направленный на поддержку лучших педагогических практик в данной сфере.

Организаторами конкурса выступают Всероссийский Совет местного самоуправления, Институт развития местных сообществ, Государственный университет управления, Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения Министерства просвещения РФ при поддержке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления и медиа-холдинга «Регионы России».

Одной из целей конкурса является создание условий для взаимодействия образовательных организаций с органами местного самоуправления и включение учащихся в муниципальные программы развития территорий.

21 апреля в образовательных организациях пройдет «Урок местного самоуправления». На следующем этапе, 23 апреля, в  Государственном университете управления (г. Москва) в рамках VI Международной научно-практической конференции «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе»  состоится презентация образовательных программ и методик работ участников. Подведение итогов конкурса планируется на Всероссийском муниципальном форуме, который пройдет в сентябре нынешнего года в Анапе. 

Подробности по телефону 8-926-878-78-25, или на cайте конкурса: www.irazvi.ru/course/всероссийский-конкурс-урок-местног/ , Е-mail: yrok-msu@yandex.ru.